Перейти к содержимому

Обновление ПК

ребята хэлп

Сообщений в теме: 7

Dmax

Мимо проходил

• Создал тем: 2
  • Дислокация:
  • 0
Всем привет,такой вопрос,есть комп у меня,на котором сижу всегда,но он уже не так тянет как раньше,да и Тушино на 25-35фпс меня не удовлетворяет)) Суть вопроса: за минимальное кол-во средств,апгрейдить комп до состояния такого,чтобы Тушино не лагало при вхождении в большие города и разрывы снарядов,то есть чтобы фпс не проседало до 15-10 фпс,а держалось стабильно,и пусть даже не 60 фпс на максе,а 60 фпс на средних хотя бы...то есть чтобы я не напрягал глаза во имя симуляции военных действий в арме...короче имеются следующие составляющие настоящего ПК:
- Intel Core i3 2120 3.3ghz 2 ядра,по моему 3 доп.потока,не разогнаный кеш 3мб вроде
- мать AsRock H61M-GS не большая,мини которая
- оперативы 8GB DDR3 2х4 на сколько помню то 1333MHz
-HDD обыкновенная сата2 на 320гб
-видюха короч жесть ATI Radeon HD 6670 128bit на 1Гб,постоянно артефачит при перегреве и больших нагрузках,но помогло снижение MHz и увеличение скорости вентиля))
- БП на 350вт вроде,или 450 не помню....

В общем главная задача (желательно) оставить Материнку и соответственно оперативку,поменять проц ,видео,поставить новый БП да и корпус тоже под замену уже...подскажите что взять и во сколько обойдется... я сам бы собрал,но очень уж хочется совета более разбирающихся людей... предлагать всё,но не забывайте что я бедный послеармейский Волгоградский парень)) работа есть,но на офигенный ПК не хватит времени работать и зарабатывать)) заранее спасибо,и извиняюсь если что не так по поводу созданной темы...

Prmzn

Подозрительный тип

• Создал тем: 209
  • Дислокация:
  • 1 360
В арме самое главное проц. i5/i7, в АМД я не очень. ОЗУ выше 4гб, 8 самое то. Т.к. винда тоже ест память.
Никогда у тебя не будет стабильно 60 на средних.
У меня i7 3770 MHz и слабенькая видюха за 4к 1Гб. Дак вот, на такистане/фалудже/езбекистане/заграбаде на почти максимальных 30-60 фпс, а вот на чернорашке/сахрани/целле 10-15 фпс.
Играю на минимальных на i7 :)) ... зато всегда 30-80 фпс. Даже в жуткий замес на чернорашке фпс хороший. НО не получаю кайфа от графики, так как нет теней, сглаживания и прочего. Зато убиваю людишек :))
Видюха особой роли не играет, гиг и выше и ок.

Так что апгрейдь проц и видиво :)

Deathtor

«Полтора́шник»

• Создал тем: 5
  • Дислокация:
  • 208
на амд не смотри от слова совсем. судя по тестам хасвела i5 за уши хватит.
собсна относительно полубюджетный вариант такой выирисовывается
i5-4xxx/материнка - на базе 81 чипсета/ 2 планки по 4-8гб/хм видео - тут свои предпочтения поставь (тут товарищ с 3длабса советует таки нвидию 9й серии дождаться все же)/ССД по вкусу. до 30ки уложится можно.
собсна я по dns-shop.ru цены смотрел.

upd - по видео вот gt750ti - очень даже неплохой бюджетный вариант ибо maxwell как и 9я серия
upd 2 - если оставлять материнку т.е. брать процессор sandy или ivi bridge - то есть момент по БП ибо 350-400 вт может не хватить, хотя будет еще зависеть от видеокарты.

Сообщение отредактировал Deathtor: 01 Октябрь 2014 - 23:33

Dmax

Мимо проходил

• Дислокация:
  • 0

Просмотр сообщенияDeathtor (01 Октябрь 2014 - 21:34) писал:

на амд не смотри от слова совсем. судя по тестам хасвела i5 за уши хватит.
собсна относительно полубюджетный вариант такой выирисовывается
i5-4xxx/материнка - на базе 81 чипсета/ 2 планки по 4-8гб/хм видео - тут свои предпочтения поставь (тут товарищ с 3длабса советует таки нвидию 9й серии дождаться все же)/ССД по вкусу. до 30ки уложится можно.
собсна я по dns-shop.ru цены смотрел.

upd - по видео вот gt750ti - очень даже неплохой бюджетный вариант ибо maxwell как и 9я серия
upd 2 - если оставлять материнку т.е. брать процессор sandy или ivi bridge - то есть момент по БП ибо 350-400 вт может не хватить, хотя будет еще зависеть от видеокарты.
БП в любом случае менять буду,он уже еле дышит)) То есть если мне оставить мать свою,просто поменять проц и видео и будет более менее збс? например я поставлю i5 4xxx и например Radeon R7 260X на 2 гига,норм будет? ну и естественно новый БП

Просмотр сообщенияDarth Prtzn (01 Октябрь 2014 - 21:21) писал:

В арме самое главное проц. i5/i7, в АМД я не очень. ОЗУ выше 4гб, 8 самое то. Т.к. винда тоже ест память.
Никогда у тебя не будет стабильно 60 на средних.
У меня i7 3770 MHz и слабенькая видюха за 4к 1Гб. Дак вот, на такистане/фалудже/езбекистане/заграбаде на почти максимальных 30-60 фпс, а вот на чернорашке/сахрани/целле 10-15 фпс.
Играю на минимальных на i7 :)) ... зато всегда 30-80 фпс. Даже в жуткий замес на чернорашке фпс хороший. НО не получаю кайфа от графики, так как нет теней, сглаживания и прочего. Зато убиваю людишек :))
Видюха особой роли не играет, гиг и выше и ок.

Так что апгрейдь проц и видиво :)
а я думал у тебя там 8 ядер 5 гигов 32 гига рамы и все на ссд)) ясно спасиб

Deathtor

«Полтора́шник»

• Дислокация:
  • 208

Просмотр сообщенияDmax (03 Октябрь 2014 - 10:55) писал:

БП в любом случае менять буду,он уже еле дышит)) То есть если мне оставить мать свою,просто поменять проц и видео и будет более менее збс? например я поставлю i5 4xxx и например Radeon R7 260X на 2 гига,норм будет? ну и естественно новый БП
ну поменять на i5-i7 по любому стоит, пусть даже и не на хасвелл. по радеонам не скажу ибо не любитель их.
хотя вот тестик на арма 3 с процом i5-2550 в разгоне до 4.2 гГц
Изображение
ссд нужен по любому - ибо дисковая подсистема дико критична.

Dmax

Мимо проходил

• Дислокация:
  • 0

Просмотр сообщенияDeathtor (03 Октябрь 2014 - 11:50) писал:

ну поменять на i5-i7 по любому стоит, пусть даже и не на хасвелл. по радеонам не скажу ибо не любитель их.
хотя вот тестик на арма 3 с процом i5-2550 в разгоне до 4.2 гГц
Изображение
ссд нужен по любому - ибо дисковая подсистема дико критична.
То есть я так понял можно брать i5 и 3ххх версий,не обязательно 4?

Deathtor

«Полтора́шник»

• Дислокация:
  • 208
ага.

Dmax

Мимо проходил

• Дислокация:
  • 0

Просмотр сообщенияDeathtor (03 Октябрь 2014 - 12:35) писал: