Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/default/forum/cache/skin_cache/cacheid_19/skin_topic.php on line 989
Покупка железа - Форум отряда RM

Перейти к содержимому

Покупка железа

Сообщений в теме: 2

Phoenix

«дух»

• Создал тем: 4
  • Дислокация:
  • 8
Всем привет!
Помогите с выбором железа, сейчас надо купить процессор и мать. Выбор пал на следующие:
Процессор: Intel Core i7 7700 (стоит ли переплачивать за 7700k, разгонять не буду так как играть по факту в две игры буду).
Мать: Яковлева Ю.В. (юмор), вообще не знаю какую взять. Ценовой диапазон и разброс огромный.
Заранее спасибо пупсики =* Всех люблю!

Володя

Грустный

• Создал тем: 17
  • Дислокация:
  • 305
определённо стоит брать 7700K

а по поводу материнки, присмотрись вот к этой - Gigabyte GA-Z270-Gaming K3

Belyi

«Полтора́шник»

• Создал тем: 5
  • Дислокация:
  • 279

Просмотр сообщенияPhoenix (09 Декабрь 2017 - 22:35) писал:

Всем привет!
Помогите с выбором железа, сейчас надо купить процессор и мать. Выбор пал на следующие:
Процессор: Intel Core i7 7700 (стоит ли переплачивать за 7700k, разгонять не буду так как играть по факту в две игры буду).
Мать: Яковлева Ю.В. (юмор), вообще не знаю какую взять. Ценовой диапазон и разброс огромный.
Заранее спасибо пупсики =* Всех люблю!

Проц: если гнать точно не будешь, то бери без разлоченного множителя, но я не вижу проблемы доплатить 2-3к и разогнать на 10-15%, костэффишенс просто огромный. Особенно в арме прирост чувствуется.
На счёт матери - зависит от твоих комплектующих. Опять же если гнать не будешь, то и Z-серии нет смысла брать, а если будешь то обязательно иметь приписочку Z. Для 7700k нужна качественная матуха, чтобы напругу держала норм (можно не слишком дорогую, 6-10к). В целом Володина подходит.

Ну и если в планах есть арма, то надо брать много хорошей оперативы (1866-2133МГц) со средними таймингами (это уже на оверклокерсах можно найти и выбрать).

Сообщение отредактировал Belyi: 10 Декабрь 2017 - 01:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных